Одно слагаемое увеличили на 162. как нужно изменить другое слагаемое, чтобы значение суммы увеличилось на 85?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:01
    0
    162-85=77 - на 77 надо уменьшить другое слагаемое.
  2. 10 марта, 20:53
    0
    X+162x=x+85

    164x=85

    X=85:164

    x=0,45238