Корабль в Бразилию отплывает из Ливерпульской гавани в четверг ровно в 12 часов. Каков день и час его прибытия, если длительность плавания составляет 286 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:20
    0
    1 сутки = 24 часа

    286 : 24 = 11 суток и 22 часа

    11 суток = 1 неделя (7 дней) + 4 дня

    четверг + 4 дня будет понедельник

    то есть понедельник 12 ч - это 11 суток, но еще 22 часа

    12 ч + 22 ч = 34 ч

    34 ч = 34 - 24 = 1 сутки 10 часов

    понедельник + 1 сутки 10 ч - это вторник 10.00

    Ответ: вторник 10.00