Сторона квадрата равна 6 см а одна из сторон прямоугольника равна 4 см. Какова длина второй стороны прямоугольника, если квадрат и прямоугольник имеют одинаковые площади?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:17
    0
    Sквадрата=a^2=6 см*6 см=36 см^2

    Sпрямоугольника=b*c=4 см*c см=4c см^2

    Sквадрата=Sпрямоугольника

    Следовательно,

    36=4c

    c=9 (см)

    Ответ: Другая сторона прямоугольника=9 см
  2. 12 июня, 17:37
    +1
    Sквадрата=6*6=36

    36/4=9