3 (x-2,9) = 6,9

помогите не могу

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:55
    0
    3 (х-2,9) = 6,9

    3 х-8,7=6,9

    3 х=15,6

    х=5,2

    проверка

    3 (5,2-2,9) = 6,9

    6,9=6,9
  2. 11 мая, 00:41
    0
    3x-8,7=6,9

    3x=6,9+8,7

    3x=15,6

    x=15,6:3

    x=5,2