1/3 * (x-1) - 3/8 * (x+1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:43
    0
    1/3 (х-1) - 3/8 (х+1) = 1

    1/3 х-1/3-3/8 х+1=1

    1/3 х-3/8 х=1+1/3-1

    -1/24 х=1

    х=1: (-1/24)

    х=-24