Даны два числа: 4 и 10 найди наименьшее натуральное число которое делится и на 4 и на 10

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:03
    0
    НОК (4; 10)

    4=2*2

    10=5*2

    Следовательно

    4*5=10*2

    Мы умножаем на недостающие числа

    Получается НОК равен 20
  2. 6 октября, 15:05
    0
    Ответ. нок 20 ...