Масса щенка в 12 раз меньше, чем масса собаки. Найти массу собаки и щенка, если общая масса 15,6

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:15
    0
    12 х+х=15,6

    13 х=15,6

    х=15,6:13

    х=1,2 (масса щенка)

    х=1,2*12=14,4 (масса собаки)