Сокрвтитее лроби 108/72 36/243 120/68

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:29
    0
    108/72=3/2=1 1/2 (сократили на 36) ;

    36/243=4/27 (сократили на9) ;

    120/68=30/17=1 13/17 (сокр. на 4).
  2. 12 июня, 20:33
    0
    1) 108/72 = 1 36/72=1 1/2=1.5

    2) 36/243 =

    3) 120/68 = 1 52/68 = 1 26/34 = 1 13/17