Поезд прошёл 275 км за 5 часов, а автобус за такое же время проехал 300 км. На сколько километров в час проезжал автобус больше, сем поезд? Реши задачу двумя различными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:34
    0
    L

    270:5=54 км/ч - скорость поезда

    300:5=60 км/ч - скорость автобуса

    60-54=6 км/ч

    Ответ: на 6 км/ч проезжал автобус больше, чем поезд

    Il

    Пусть х - скорость автобуса, тогда Х - (270:5) км/ч на столько проехал автобус больше, известно, что автобус прошёл 300 км за 5 ч, тогда

    300:5=60 км/ч скорость автобуса, значит

    60 - (270:5) = 60-54=6 км/ч

    Ответ: на 6 км/ч проезжал автобус больше, чем поезд