В книге 200 страниц. В первый день Лайма прочитала 80 страниц а во второй

день половину оставшихся. Выразите в процентах количество страниц прочитанных за каждый день.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:14
    0
    Примем 200 страниц за 100%

    80:200*100%=40% (составляют 80 стр)

    200-80=120 (сир) остаток

    120:2=60 (стр) во второй день

    60:200*100%=30% (составляют 60 стр)

    Ответ: в первый день Лайма прочитала 40% книги, во второй 30% книги