В ведре 12 л воды. Третью часть истратили на приготовление обеда. Сколько воды осталось в ведре?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:42
    0
    1) 12:3=4 (л) - воды потратили на обед.

    2) 12-4=8 (л) - осталось.

    Ответ: 8 литров воды осталось.
  2. 11 мая, 21:29
    0
    1) 12:3=4 (л.) - 3 часть воды

    2) 12-4=8 (л.) - остаток воды в ведре

    Ответ: 8 л. воды осталось в ведре.