Корова весит в 7 раз больше чем теленок. Найти массу теленка и коровы, если их общая масса 0,96

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:30
    0
    Пусть х-масса теленка, тогда 7 х-масса коровы. Тогда 7 х+х=0,96

    составим и решим уравнение

    7 х+х=0,96

    8 х=0,96

    х=0,12 - масса теленка, тогда 7*0,12=0,84

    (можно проверить 0,12+0,84=0,96)