В 6,5 кг свинины содержится 2,6 жира. Сколько жира содержится в 10,5 кг свинины?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:15
    0
    6,5-2,6

    10.5-х

    х=10,5*2,6:6,5=4,2 (г) - жира содержится в 10,5 кг свинины.