Используя распределительное свойство умножения Запиши пропущенные числа: 12*7 = (10+_) * 7=__+__=__, 12*7 = (9+_) * 7=__+__=__, 12*7 = (8+_) * 7=__+__=__, 12*7 = (7+_) * 7=__+__=__, 11*5 = (10+_) * 5 = __+__=__, 18*3 = (9+_) * 3=__+__=__ и так.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:48
    0
    12*7 = (10+2) * 7=10*7+2*7=70+14=84

    12*7 = (9+3) * 7=9*7+3*7=63+21=84

    12*7 = (8+4) * 7=8*7+4*7=56+28=84

    12*7 = (7+5) * 7=7*7+5*7=49+35

    11*5 = (10+1) * 5 = 10*5+1*5=50+5=55

    18*3 = (9+9) * 3=9*3+9*3=27+27=54
  2. 2 июля, 08:52
    0
    12*7 = (10+2) * 7=70+14=84, 12*7 = (9+3) * 7=63+21=84, 12*7 = (8+4) * 7=56+28=84, 12*7 = (7+5) * 7=49+35=84, 11*5 = (10+1) * 5 = 50+5=55, 18*3 = (9+9) * 3 = 27 + 27 = 54