Никак не могу решить 0,81 : 2 целых 7/10 + 4 целых 1/2 * 0,12 - 0,69

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:54
    0
    0,81 : 2 7/10 + 4 1/2 * 0,12 - 0,69 = 81/100 : 2 7/10 + 4 1/2 * 12/100 - 69/100 = 81/100 : 27/10 + 9/2 * 12/100 - 69/100 = 81*10/100*27 + 9*12/2*100 - 69/100 = 3*10/100 + 9*6/100 - 69/100 = 30/100 + 54/100 - 69/100 = 84/100 - 69/100 = 12/100 = 3/25