Решите уравнение

/-это дробь

(1 5/18 - 2 4/27) * 5,4x = 9 1/2 + 2 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:08
    0
    (1 5/18 - 2 4/27) = 23/18 - 58/27=69/54 - 116/54 = - 47/54;

    -47/54 * 5,4 х = - 47/10 х = - 4 7/10 х;

    9 1/2 + 2 1/4 = 4 7/10