Вычеслите: а) 2/3 + 4/5 б) 4/7 * 5/8 в) 3 - 2/9 : 5/6 Очень важно прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:18
    0
    А) 2/3+4/5 = 1 целая и 7/15

    б) 4/7*5/8=5/14

    в) 3-2/9:5/6=2 целых 7/9: 5/6=3 целых 1/3
  2. 9 июля, 19:47
    0
    А) 2/3+4/5=10/15+12/15=22/15=1 целая 7/15

    б) 4/7*5/8=5/14

    в) 3-2/9:5/6=3-4/15=2 целых 11/15