На поле площадью 620 на, вышли хлопкоуборочные машины. Они за один день собрали урожай с 35% площади поля. С какой площади был собран урожай в этот день

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:07
    0
    1 способ.

    620 га - 100 %

    х га - 35 %

    х = (620*35) / 100 = 217 (га) составит 35 % от площади

    2 способ.

    620 : 100 = 6,2 (га) составляет 1 %

    6,2 * 35 = 217 (га) составит 35%

    3 способ.

    35% = 35/100 = 0,35

    620 * 0,35 = 217 (га)

    Ответ: с 217 га был собран урожай в этот день.