Найди значение выражения:

0,52 : 1,3 - (3/7-3/4) * 1 целая 5/9+0,6: (-3/4)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:06
    0
    1) 3/7-3/4 = - 9/28

    2) 0,52:1,3=0,4

    3). - 9/28•1 цел. 5/9 = - 1/2

    4). 0,6: (- 3/4) = - 0,8

    5) 0,4 - (- 1/2) = 2/5+1/2=9/10=0,9

    6) 0,9 + (- 0,8) = 0,1