В двух ящиках 20 1/4 кг яблок, если из первого ящика переложить во второй 6 1/2 кг яблок, то в обоих ящиках яблок будет поровну. Какова масса яблок в каждом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:54
    0
    Первое условие: х + у = 20,25

    где х - первый ящик, у - второй

    второе условие: х - 6,5 = у + 6,5

    решим систему

    х + у = 20,25

    х - у = 13

    2 х = 33,25

    х = 16,625

    у = 3,625
  2. 17 августа, 08:27
    0
    X+y=20,35

    x-y=13

    2x=33,25

    x=16,625

    y=3,625