Три трактора вспахал поле за 20 дней. за сколько дней вспашут это поле 4 трактора при одинаковой производительности?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:10
    0
    Пусть x - столько потребуется дней.

    3 / 4 = 20 / x

    4 * 20 = 3 * x

    80 = 3 * x

    x = 80 / 3 = 26 целых 2/3