Почему сумма 3 чисел равна 94 известно что первое число на 18 меньше второго а третье число на 4 больше второго Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:59
    0
    А+в+с=94

    18+а=в

    с=в+4=18+а+4=22+а

    а+18+а+22+а=94

    3 а=94-40

    3 а=54

    а=18

    в=18+а=18+18=36

    с=22+а=22+18=40

    ответ: а=18, в=36, с=40