В програме школьных соревнований были прыжки в длину прыжки в высоту и бег. В соревнрваниях по бегу учавствовало 7/15 всех участников. в прыжках в высоту 2/5 а в соревнованиях по прыжках в длину остальные 36 участников. Найдите количество всех участников соревнований

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:36
    +1
    1) 2/5 = 6/15

    2) 7/15+6/15 = 13/15 (чел.) участвовало в прыжках в длину и соревнованиях по бегу вместе.

    3) 15/15-13/15 = 2/15 (чел.) которые участвовали в прыжках в длину (36 чел.)

    Раз одна пятнадцатая это 18 человек то:

    4) 7*18 = 126 (чел.) участвовало в соревнованиях по бегу

    5) 6*18 = 108 (чел.) участвовало в прыжках в высоту.

    Всего участвовало в соревнования 180 человек.