От 2 пристаней расстояние между которыми 320 км однлвременно отправились навстречу дру другу 2 моторные лодки. Через 4 часа лодки встретились. Скорость 1 лодки 33 км/ч. Найди скорость другой лодки

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:10
    0
    1) 320:4=80 (км/ч) скорость сближения

    2) 80-33=47 (км/ч)

    Ответ: 47 км/ч.
  2. 28 сентября, 04:31
    0
    Одна лодка имеет скорость 33 км/час, значит за 4 часа она проплыла:

    33 х 4 = 132 (км)

    Сколько проплыла вторая лодка:

    320 - 132 = 188 (км)

    С какой скоростью двигалась вторая лодка:

    188 / 4 = 47 (км/час)

    Ответ: 47 км/час скорость другой лодки