С одного дерева собрали 12 кг айвы, а с другого 18 кг. Всю айву разложили в ящики по 6 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:16
    0
    18+12=30 (кг) всего

    30:6=5 ящиков

    Ответ: 5 ящиков потребовалось
  2. 27 июля, 17:12
    0
    1) 12+18=30

    2) 30:6=5

    Ответ. 5 ящиков потребовалось