С одного дерева собрали 12 кг айвы а с другого 18 кг все айвы располажили в ящики по 6 кг в каждый. сколько потребовались яшиков

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:37
    0
    12+18=30 кг айвы всего

    30:6=5 ящиков
  2. 12 октября, 10:54
    0
    Получается

    18+12=30 кг айвы собрали всего

    30/6=5 ящиков потребовалось для всей айвы

    Ответ: 5