С одного дерева собрали 12 кг айвы, а с другого 18 кг. Всю айву разложили в ящики, по 6 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков? (Реши задачу двумя способами).

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:26
    0
    1) 12+18=30 кг-

    всего

    2) 30:6 = 5 кг - (в каждый пакет всю)
  2. 17 февраля, 10:50
    0
    1 способ

    1) 12+18=30 (кг) - собрали с 2 деревьев

    2) 30/6=5 (ящиков) - потребуется, чтобы разложить айву

    2 способ

    1) (12/6) + (18/6) = 5 (ящиков) - потребуется, чтобы разложить айв у

    ответ: 5