Если от двойного неизвестного числа отнять 125 то получим квадрат числа 5

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:39
    0
    Пусть число = х

    2 х-125=5^2

    2 х=25+125

    2 х=150

    х=75

    Итак, число - 75