Если от удвоенного неизвестного числа отнять 125, то получим квадрат числа 5

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:24
    0
    2 х-125=25

    2 х=25+125

    2 х=150

    х=150:2

    х=75
  2. 16 августа, 02:29
    0
    2 Х-125=25

    2 Х=125+25

    2 Х=150 Х=150:2 Х=75