Рабочие работали 10 дней, 5 дней они изготавливали по 147 деталей, а в остальные дни - по 185 деталей. Сколько деталей изготовили рабочие?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:56
    0
    1) 147•5 = 735 (дет.) - за первые 5 дней.

    2) 185•5=925 (дет.) - за остальные 5 дней

    3) 735+925=1660 (дет.) - всего

    Ответ: 1660 деталей
  2. 28 ноября, 22:51
    0
    5*147=735

    10-5=5

    5*185=925