Упростит выражение 8•х+5•х, х+21•х+10•х

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:04
    0
    8*x + 5*x = (8 + 5) * x = 13*x

    x + 21*x + 10*x = x * (1 + 21 + 10) = 32*x