Упростит выражение 13y+9y-7y-5 и найти его значение при y=7

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:04
    0
    13 у+9 у-7 у-5, при у=7

    13 у+9 у-7 у-5=15 у-5

    15*7-5=105-5=100

    Ответ: 100