Как умножить 33/7 на 2,1

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:25
    0
    Перевести 2,1 в неправильную дробь=21/10

    33/7*21/10=9,9 (99/10)
  2. 5 июля, 16:07
    0
    2,1=21/10=7*3/10

    (33/7) * (7*3/10) = 33*3/10 = 99/10 = 9,9

    семерки в числителе и в знаменателе сокращаем