Помогите решить уравнение: (8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28) / 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:22
    0
    (24m-16-13=60+15m+28) / 4

    (24m-15m=60+28+16+13) / 4

    (9m=117) / 4

    (m=117/9) / 4

    (m=13) / 4

    m=13/4

    m=3,25