Курс английского фунта за сутки повысился на 2% и составил 51 рубль. Какой был курс английского фунта вчера?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:33
    0
    Пропорция:

    51 руб - 1,02

    х руб - 1.

    х = 51/1,02 = 50 руб.

    ответ 50 руб
  2. 4 октября, 22:04
    0
    2% = 0,02

    1) 51*0,02 = 1,02 (рубл.) на сколько повысился.

    2) 51 - 1,02 = 49,98 (рубл)

    Ответ: 49,98 рублей был курс английского рубля вчера