Вася решил пойти на новогодний карнавал в костюме мушкетёра. В ателье проката ему предложили на выбор: 3 вида брюк, 2 камзола, 3 шляпы.

Сколько разных костюмов можно составить из этих предметов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:49
    0
    1) 3!/1! (3-1) = 3*2/2=3 варианта выбрать брюки 2) 2!/1 (2-1) = 2 варианта выбрать камзол 3) 3!/1! (3-1) = 3 варианта выьрать шляпу. 4) 3*2*3=18 вариантов костюма (это полное решение), но можно просто 3*2*3=18