Решите уравнения:

1) 0,7 х+2/3 х-1=0,7 х

2) 0,5 (2 х+4) = х+3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:44
    0
    1) 0,7 х+2/3 х-1=0,7 х

    0,7 х+2/3 х-1-0,7 х=0

    2/3 х-1=0

    2/3 х=1

    х=1:2/3

    х=1,5

    2) 0,5 (2 х+4) = х+3

    х+2=х+3

    х-х+2=3

    2=3

    Значит, решений нет.