39/10 + 9/5 = ?

(не переводя в целое число)

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:09
    0
    9/5 = 18/10

    39/10 + 18/10 = 57/10 = 5,7
  2. 10 мая, 18:21
    0
    39/10+9/5=

    39/10=3 9/10

    9/5=1 4/5

    3 9/10 + 1 4/5 = 4 13/15 (С целым числом)

    4 13/15 = 73/15 (неправильная дробь, без целого числа)