1 из 3 чисел равно удвоенному второму то 3 на 2 больше 1 сумма 3 чисел составляет 37 Найдите первое число

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:57
    0
    Пусть второе число х

    первое 2 х

    третье 2 х+2

    х+2 х+2 х+2=37

    5 х=35

    х=35:5

    х=7 - второе число

    первое 2 х=2*7=14

    третье: 2 х+2=14+2=16

    первое число: 14

    второе число: 7

    третье число 16

    Ответ: первое число равно 15