Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц а ученика 7 класса за 1 час на 2 страницы больше чем 6 классник за 1 час За сколько часов наберут накопителю участники 160 страниц работаем вместе

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:29
    0
    1) 6:2=3 (стр.) - за 1 час шестикласник.

    2) 3+2=5 (стр.) - за 1 час семикласник.

    3) 5+3=8 (стр.) - за 1 час шестиклассник и семиклассник.

    4) 160:8=90 (ч)

    Ответ: за 90 часов = 3 дня 12 часов