Среднее арифметическое четырёх чисел равно 2,75. Найдите эти числа если второе больше первого в 1,5 раза третье число больше первого в 1,2 а четвёртое больше первого в 1,8 раза

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:17
    0
    Х - первое число

    1,5 х - второе число

    1,2 х - третье

    1,8 х - четвёртое

    1) (х + 1,5 х + 1,2 х + 1,8 х) : 4 = 2,75

    5,5 х = 2,75 * 4

    5,5 х = 11

    х = 11 : 5,5

    х = 2 - первое число

    2) 2 * 1,5 = 3 - второе число

    3) 2 * 1,2 = 2,4 - третье число

    4) 2 * 1,8 = 3,6 - четвёртое.