Толя, Маша и Саша ловили рыбу. Миша поймал на 50% рыбы больше, чем Толя, а Саша-на 20% больше, чем Миша. На сколько % меньше рыбы поймал Толя, чем Саша?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:37
    +1
    1 - рыбы поймал Толя, тогда

    1*1,5=1,5 рыбы поймал Миша

    1,5*1,2=1,8 рыбы поймал Саша

    1,8-1=0,8 разница в улове, что составляет 80%