В классе 28 учеников среди них 5 занимаются спортивных секциях. Найти вероятность того что выбранные наудачу 3 ученика занимаются спортом

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:17
    0
    1) 28!/3! (28-3) !=28*27*26/3*2=3276 вариантов выбрать тройку из 28 человек. 2) 5!/3! (5-3) !=5*4*3/3*2=10 способов выбрать трех отличников из пяти. 3) 10/3276=0,003 вероятность выбрать трех спортсменов.