Сумма трёх чисел равна 156. Первое число составляет 25% суммы, а второе - 30% суммы. Найдите третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:38
    0
    156:100*25=39 состовляет первое число.

    156:100*30=46,8 состовляет второе чсилой.

    156 - (39+46,8) = 70,2 состовляет третий число.

    Ответ: 70,2