В 2 кг гречки 50 г жиров, что составляет 5/26 содержания жиров в 4 кг овсяной крупы. найдите, сколькожиров в кг той и другой крупы

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:48
    0
    1) 50:2=25 г жиров в 1 кг гречки

    2) 50:5/25=50*26/5=260 г жиров в 4 кг овсяной крупы

    3) 260:4=65 г жиров в 1 кг овсяной крупы