Имеет ли уравнение 4,2 у-5,3 + р=7,4-7-3,2 у корни при р=-1,7? если да, то сколько? Ответ обоснуй

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:17
    0
    4,2 у-5,3 + р=7,4-7-3,2 у

    4,2 у-5,3-1,7=7,4-7-3,2 у

    4,2 у-7=0,4-3,2 у

    4,2 у+3,2 у=0,4+7

    7,4 у=7,4

    у=1 значит уравнение имеет один корень