Имеет ли уравнение 5 х+р=3.8 х+4+1,2 х корни при р=-7? если да, то сколько? ответ обоснуй)

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:10
    0
    Чтоб проверить, есть ли корни при при p=-7, надо подставить значение в выражение и решить.

    5x+p=3.8x+4+1.2x

    5x-7=3.8x+4+1.2x

    5x-7=4x+4

    5x-4x=4+7

    x=11

    При p=-7 уравнение имеет один корень.