Из 2 поселков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость 1 лыжника 14 км/ч, а скорость 2 лыжника 17 км/ч. через сколько часов лыжники остановились?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:09
    0
    14+17=31

    110-17=93

    93:31=3
  2. 14 марта, 19:28
    0
    110-17=93-растояние которое прошли оба лыжника. 14+17=31-растояние которое прошли оба лыжника за один час. 93/31=3-количество часов которые лыжники затратили на то что бы пройти 93 км. Ответ 3 часа