Мастер делает 20 деталей в 1 час, а его ученик на 3 детали меньше. Сколько детаоей изготовят мастер с учеником за 2/3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:16
    0
    20+17*3=111 (д) при готовят ученик и мастер. Ответ111 деталей при готовят ученик и мастер за 2-3 ч
  2. 15 декабря, 09:23
    0
    Мастер делает 20 деталей в час, тогда ученик (20-3) = 17 деталей. За два часа они сделают (20+17) ·2=74 детали

    За три часа они сделают (20+17) ·3 = 111 детали