Числитель дроби на 24 меньше знаменаиеля, а также в4 раза меньше него. Найдите эту дробь?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:47
    0
    Х-числитель

    х+24 - знаменатель

    4 х - знаменатель

    4 х=х+24

    4 х-х=24

    х=24/3

    х=8 - числитель

    8*4 или 8+24=32 - знаменатель

    Ответ: 8/32